Политолог высказался о намерениях Трампа разобраться в ситуации в Керченском проливе

0
85

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что ждет отчет об инциденте в Керченском проливе, а затем намерен принять окончательное решение о встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.

Политолог высказался о намерениях Трампа разобраться в ситуации в Керченском проливе

Американский лидер Дональд Трамп заявил о желании разобраться в инциденте в водах Керченского пролива. По его словам, он сначала дождется отчета о случившемся, а затем будет принимать окончательное решение о встрече с президентом России Владимиром Путиным на G20 в Аргентине.

Как заявил Трамп журналистам The New York Post, случившееся ему не понравилось; к обсуждению, по его мнению, следует привлечь канцлера ФРГ Ангелу Меркель.

Как отметил в беседе с корреспондентом издания Nation News политолог Владимир Брутер, следует понимать, что американский лидер на деле не интересуется всей этой ситуацией, а привлекать к новым проблемам внимание в преддверии встречи в Аргентине ему не хочется.

Политолог высказался о намерениях Трампа разобраться в ситуации в Керченском проливе

«Трамп каждый день заявляет что-то новое, и, на мой взгляд, он просто не хочет акцентировать внимание на проблеме до встречи в Буэнос-Айресе. Если они что-то скажут про Украину, то это вызовет гнев в американском истеблишменте. А если обвинит Россию, это тоже навлечет определенные проблемы», отметил он.

А что касается полярности оценок, они связаны с изданиями. Если The Washington Post — это газета либеральная, то New York Post — правая, дружественная Трампу, и в последнем случае он больше говорит, что сам думает. Так что я думаю, мы и после встречи будем слушать такие обрывочные заявления. И мы должны понимать, что Трамп в целом ситуацией не очень интересуется. Всей ситуацией занимается заместитель Майка Помпео, Уэсс Митчел и что он там наваял мы узнаем позднее, потому что он выступает очень редко», — сказал политолог.

Как ранее сообщало издание Nation News, Трамп прокомментировал инцидент в Керченском проливе, выразив надежду на улучшение ситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here