Полицейский застрелил собаку на станции метро «Цветной бульвар» в Москве

0
122

Информация об инциденте направлена в прокуратуру на Московском метрополитене Сотрудник полиции применил табельное оружие, застрелив собаку посетителя столичного метро на станции «Цветной бульвар», сообщил в понедельник ТАСС пресс-секретарь УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Около 20:20 мск в вестибюль станции метро «Цветной бульвар» зашел 49-летний москвич в состоянии алкогольного опьянения в грязной и пачкающей одежде <…> Мужчина зашел в метрополитен с собакой без намордника и поводка. Сотрудник полиции, который нес службу в вестибюле данной станции, подошел к мужчине, обратился к нему и вежливо попросил покинуть вестибюль, после чего начал выводить его в сторону выхода со станции», — сказал сотрудник пресс-службы.

По версии полиции, нарушитель натравил собаку на сотрудника МВД. Животное начало лаять, скалиться и кидаться на полицейского и проходящих мимо пассажиров. «В момент, когда ситуация вышла из-под контроля, полицейский применил огнестрельное оружие в адрес собаки. От полученного ранения животное скончалось на месте», — добавил Мышляев.

В настоящее время станция работает в штатном режиме. Информация о происшедшем направлена в прокуратуру на Московском метрополитене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here