Поклонники Шнурова предложили назвать аэропорт Пулково в его честь

0
151

Сергей Шнуров, лидер группировки "Ленинград", рассказал в социальной сети о желании поклонников его творчества проголосовать за имя музыканта, чтобы аэропорт Пулково в Петербурге назвали в его честь.

Поклонники Шнурова предложили назвать аэропорт Пулково в его честь

На днях в социальной сети Instagram Сергей Шнуров, лидер группировки «Ленинград», опубликовал пост, касающийся конкурса «Великие имена России». Напомним, он предполагает изменения в названии отечественных аэропортов и присвоения им имен выдающихся россиян.

Музыкант сообщил, что поклонники его творчества выступили за то, чтобы аэропорт Пулково в городе Санкт-Петербург получил имя лидера группы «Ленинград». В сообщении также указывается недопустимость решения со стороны отделения партии «Коммунисты России» ввиду того, что Шнуров якобы олицетворяет собой «бескультурье», недопустимое для «культурной столицы».

Поклонники Шнурова предложили назвать аэропорт Пулково в его честь

Как сообщает портал URA.ru, несмотря на заявления отечественного исполнителя, официальный сайт конкурса  не располагает информацией, согласно которой жители России голосуют за имя Сергея Шнурова в качестве варианта для нового названия Пулково.

 

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жители регионов выдвинули имя лидера музыкальной группы «Ленинград» Сергея Шнурова в качестве дополнительного названия аэропорта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на официальном сайте запущенного в октябре общенационального проекта «Великие имена России». Для включения в лонг-лист конкурса кандидатам необходимо набрать более 500 голосов. Отмечается, что, помимо Шнурова, к этому порогу приблизился философ Эммануил Кант, в честь которого предложили назвать аэропорт в Калининграде. Петербургское отделение партии «Коммунисты России» выступило против инициативы присвоения аэропорту «Пулково» имени фронтмена группы «Ленинград» Сергея Шнурова, появившейся в рамках проекта «Великие имена России». По мнению политиков, это неприемлемо хотя бы уже потому, что музыкант олицетворяет собой «бескультурье», а Петербург, напротив, принято считать культурной столицей. В партии даже готовы устраивать уличные манифестации в том случае, если этот вариант переименования внезапно начнет побеждать.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs) 26 Окт 2018 в 4:32 PDT

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here