«Перед нами дешевка»: в Крыму оценили указ Порошенко об уголовном сроке за пересечение границы с Украиной

0
124

«Перед нами дешевка»: в Крыму оценили указ Порошенко об уголовном сроке за пересечение границы с Украиной

Президент Украины Петр Порошенко ввел уголовную ответственность за незаконное пересечение границы для россиян. 

За незаконное пересечение границы гражданами «страны-агрессора» Киев будет назначать уголовную ответственность от трех до пяти лет в местах лишения свободы.

Издание iReactor связалось с депутатом Государственного Совета Республики Крым Лентуном Романовичем Безазиевым с целью понять, как  Киев будет трактовать пересечение границы Крыма, поскольку Украина до сих пор считает его своим.

Депутат заметил, что из-за нового закона Порошенко участятся ситуации вроде захвата сейнера «Норд». Для уровня президента такие поступки низки.

Это не пивной бар. До такого уровня президент опускаться не должен. Порошенко нечего бояться, чуть что он готов бежать в Вашингтон. Все это внешнее управление. Что ему сказали, то он и сделает, а мнение простого народа ему безразлично.

Также Безазиев заверил, что ранее был знаком с действующим Президентом Украины Петром Порошенко и таких людей знает хорошо. 

«Перед нами дешевка», — заверил политик, добавив, что по всей видимости людей будут абсолютно случайно задерживать в практически произвольном порядке, вменяя им пересечение границы. «При этом массовых задержаний не будет», — резюмировал Безазиев.

Напомним, ранее нарушителям грозили штрафы и административный арест до 15 суток. При этом если будет доказано применение оружия человеку грозит от пяти до восьми лет заключения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here