Напавшему на синагогу в Питтсбурге может грозить смертная казнь

0
123

Обновлено Жертвами стрелка стали 11 человек Министерство юстиции США выдвинет против подозреваемого в стрельбе в синагоге в Питтсбурге (штат Пенсильвания) обвинения в преступлениях на почве религиозной нетерпимости, а также другие уголовные обвинения, по которым он может быть приговорен к смертной казни. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении министра юстиции и генерального прокурора США Джеффа Сешнса.

«Каждый американец имеет право посещать культовое сооружение в безопасности. Сегодня 11 невинных людей были внезапно и жестоко убиты во время религиозной службы, также получили ранения несколько стражей порядка. Эти преступления достойны порицания и противоречат ценностям этого государства. Министерство юстиции соответствующим образом предъявит обвинения в преступлениях на почве нетерпимости и других уголовных преступлениях, в том числе тех, которые могут привести к смертной казни», — говорится в документе.

Нападение произошло рано утром в синагоге Tree of Life («Древо жизни») в Питтсбурге, когда по еврейскому календарю наступает шаббат — суббота, которая по традиции должна быть днем отдыха и покоя. 46-летний Роберт Боуэрс застрелил 11 человек и ранил еще шестерых, включая четырех полицейских.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here