Льюис Хэмилтон выиграл гонку «Формулы-1» Гран-при Бразилии

0
159

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон одержал победу Гран-при Бразилии. Для гонщика эта победа стала десятой в сезоне.

Льюис Хэмилтон выиграл гонку "Формулы-1" Гран-при Бразилии

Вечером воскресенья, 11 ноября, завершился этап «Формулы-1» Гран-при Бразилии. Победителем заезда стал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. По итогам вчерашней квалификации Хэмилтон стартовал первым, сообщает РИА «Новости».

Таким образом «Мерседес» стал обладателем Кубка конструкторов «Формулы-1» уже в пятый раз, обойдя в этом сезоне «Феррари».

На второй позиции финишировал Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл», на третьей позиции финн из «Феррари» Кими Райкконен.

Российский спортсмен Сергей Сироткин, который по итогам вчерашней квалификации стартовал лишь 15-ым, не вошел в первую десятку финишировавших.