Лидер «Трезвой России» удивлен итогами составления рейтинга самых пьющих стран Европы

0
119

Эксперты российского движения "Трезвая Россия" выяснили, какие европейские страны впереди всех по потреблению спиртного и показателям "алкосмертности". Результаты оказались весьма неожиданными.

Лидер "Трезвой России" удивлен итогами составления рейтинга самых пьющих стран Европы

Первое место заняла Эстония, местные жители выпивают примерно 15,35 литра спирта в год. Склонностью к чрезмерным возлияниям страдают жители Словении, Люксембурга, Дании и Латвии. Умеют держать себя в руках жители Греции, пьющие 6,52 литра спирта в год, граждане Италии (7,08 литра спирта в год) и Швеция (7,18 литра спирта в год). Мало пьют жители Мальты, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Трезвая Россия» направит итоги исследования в посольства РФ стран, где выявлены проблемы с алкоголем, а также в открытые общественные организации. Специалисты надеются, что их труд найдет практическое применение. При составлении рейтинга учитывалось зарегистрированное в странах ЕС потребление алкоголя на душу взрослого населения старше 15 лет, а также сведения по числу умерших в связи со злоупотреблением выпивкой. Информацию взяли из открытых источников.

Лидер «Трезвой России» Султан Хамзаев в эксклюзивном комментарии Nation News признался, что итоги исследования удивили его самого.

Лидер "Трезвой России" удивлен итогами составления рейтинга самых пьющих стран Европы

«Мы взяли два критерия: объем продаж алкоголя в 28 странах Европы и количество смертей по вине алкоголя, взяв данные ВОЗ. Честно говоря, результаты удивили меня самого. Я рассчитывал увидеть на первых строчках самые богатые страны ЕС, Германию и Францию, но оказалось, что деньги — это не главный фактор здорового образа жизни», — обрисовал ситуацию лидер «Трезвой России».

Хамзаев отметил, что во Франции значительная доля смертей среди взрослых мужчин происходит из-за цирроза печени. Эксперт видит первопричину в том, что люди во Франции всю жизнь пьют вино, что бы ни говорили сторонники мнения, что вино — здоровый напиток.

Лидер "Трезвой России" удивлен итогами составления рейтинга самых пьющих стран Европы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here