Лётчики Су-57 начали испытывать новые противоперегрузочные костюмы

0
119

Начались госиспытания новых противоперегрузочных костюмов для лётчиков истребителей пятого поколения Су-57. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Противоперегрузочные костюмы для Су-57 прошли много этапов заводских испытаний, и сейчас, можно сказать, находятся на завершающей стадии — этапе государственных лётных испытаний. В этом снаряжении лётчики-испытатели уже летают», — заявил источник.

По его словам, серийное производство этих костюмов начнётся, как только завершатся испытания, но не уточнил сроков их окончания.

Отмечается, что противоперегрузочный костюм во время полёта в случае перегрузки автоматически обжимает конечности и живот летчика, тем самым препятствует оттоку крови от мозга и предотвращает угрозу потери сознания.

Ранее главный конструктор — директор ОКБ Сухого Михаил Стрелец рассказал, в чём российский истребитель Су-57 превосходит американские самолёты F-22 и F-35.

По словам конструктора, самолёт изначально создавался как многофункциональный истребитель, в то время как F-22 и F-35 способны качественно решать лишь определённые задачи.

Кроме того, по словам эксперта, F-35 по своим манёвренным и разгонным характеристикам уступает как Су-57, так и российским истребителям четвёртого поколения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here