Лавров в Москве провел встречу с главой МИДиМС Коморских островов 

0
134

Глава МИД России Сергей Лавров поприветствовал делегацию с Коморских островов, которая впервые прибыла в РФ во главе с министром иностранных дел и международного сотрудничества Мохамедом Эль-Амин Суэфом. 

Лавров в Москве провел встречу с главой МИДиМС Коморских островов 

В пятницу, 9 ноября, в Москве прошла встреча главы МИД России Сергея Лаврова с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Коморских Островов Мохамедом Эль-Амин Суэфом.

Перед начало переговоров Лавров поприветствовал коморскую делегацию, которая прибыла в Россию впервые.

«Ради приветствовать вас в Российской Федерации. Как понимаю, это ваш первый визит в нашу страну. Надеюсь, вам у нас понравится», — обратился к коллегам Лавров.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что отношения РФ и Коморов стали дружественными после обретения островным государством независимости, и эта традиция сохраняется по сей день.

По словам Лаврова, Коморские острова и Россия очень тесно сотрудничают в Организации Объединенных Наций и других международных организациях, имеют общий интерес в конкретных шагах по пресечению угроз, в том числе международного терроризма и наркотического трафика.

«Хотим активнее развивать торгово-экономическое сотрудничество — здесь есть целый ряд интересных перспективных направлений, которые мы сегодня обсудим. Рассчитываем подробно рассмотреть все те вопросы, на которых мы кратко останавливались в ходе нашего непродолжительного контакта в Нью-Йорке в сентябре этого года», — отметил российский министр.

Nation News сообщало, что Сергей Лавров в эту пятницу также выступил на заседании по Афганистану. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here