Команда из Казани взяла «бронзу» на Кубке России по пейнтболу

0
111

В Москве завершился финал Кубка России по пейнтболу среди 12 профессиональных команд в формате пять на пять игроков. Татарстан на соревнованиях представляла команда «Чингисхан».

Уверенно дойдя до полуфинала, «Чингисхан» встретился с командой «Енисей» — будущим победителем Кубка России. В результате этого матча казанцы остались бороться за третье место и обыграли команду «Ред Шторм Алл Старз».

«В этом сезоне наша команда проиграла только два матча, оба — против команды „Енисей“. В целом впечатления позитивные, мы боролись до конца», — рассказал вице-президент федерации пейнтбола Республики Татарстан Тимур Девятков.

Таким образом, команда «Чингисхан» завершила сезон 2018 года, заняв второе место в чемпионате РФ и третье место в Кубке России.

Напомним, что «Чингисхан» тренируется на базе центра пейнтбола РТ. Это один из самых современных в России пейнтбольных клубов. Центр был создан в рамках программы по развитию Казанского ипподрома, утвержденной президентом Республики Татарстан. Инициатором создания центра стал генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов, с 2016 года являющийся президентом федерации спортивного пейнтбола РТ.