Казанский «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов с победы над «Франкфуртом»

0
137

Победитель четырех предыдущих розыгрышей Лиги чемпионов — казанский «Зенит» — в первом матче нового турнира на своей площадке со счетом 3:0 обыграл немецкий «Франкфурт».

Главный тренер казанской команды Владимир Алекно оставил в запасе ряд лидеров команды. Тем не менее в стартовом сете хозяева площадки уверенно переиграли соперника, совершив решающий отрыв на подачах Максима Михайлова (17:14 — 21:14), набравшего 7 очков за партию. Во втором сете казанцы выбили немцев с приема: Андрей Сурмачевский, Лоран Алекно и Вадим Лихошерстов отличились эйсами.

В третьей партии в составе «Зенита» появился доигровщик Алексей Спиридонов. Из-за травмы мениска и операции он не играл с сентября. Вышел на площадку и французский легионер Эрвин Нгапет, который сразу сделал два эйса (3:1), дважды забил (7:3) и сделал блок (10:4). В итоге казанцы выиграли сет с крупным счетом (25:13), а самым результативным игроком матча стал Сурмачевский, набравший 12 очков.

24 ноября казанский «Зенит» отправится в Польшу отстаивать титул сильнейшего клуба планеты. На групповом этапе клубного чемпионата мира казанцы сыграют с российским «Факелом» (26 ноября), итальянской «Чивитановой» (27 ноября) и польским клубом «Скра» (29 ноября).