«Известия»: почти 4 млн украинцев посетили Россию в первой половине 2018 года

0
114

По данным издания, с деловыми визитами приехали порядка 310 тыс. человек, а в качестве туристов — свыше 13,5 тыс.

"Известия": почти 4 млн украинцев посетили Россию в первой половине 2018 года

Чуть менее 4 млн граждан Украины посетили Россию в первой половине 2018 года. Об этом сообщила в среду газета «Известия» со ссылкой на данные ФСБ РФ.

«На фоне антироссийской риторики официального Киева только в частных целях поездку в РФ осуществили около 3,6 млн граждан Украины. С деловыми визитами приехали порядка 310 тыс. человек, а в качестве туристов — свыше 13,5 тыс.», — отмечает издание.

Такая статистика будет сохраняться продолжительное время, заявила «Известиям» депутат Верховной рады Татьяна Бахтеева.

«Большинство украинцев уезжают в Россию на заработки. Сегодня, по оценкам ООН, 60% граждан живет за чертой бедности. У многих просто пустые холодильники, и люди не знают, как заплатить за ЖКХ. Кто-то пытается реализовать в России свои бизнес-проекты. В нашей стране не работает экономика, нет рабочих мест и очень низкая зарплата», — отметила парламентарий.

Ранее сообщалось, что отток трудоспособного населения с Украины достиг критического уровня. По оценкам минсоцполитики страны, с учетом сезонных работ около 9 млн жителей (из 26 млн человек трудоспособного возраста) постоянно работают за рубежом. На Украине уже ощущается нехватка квалифицированных рабочих, строителей, водителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here