Исследователи выявили отношение россиян к соотечественникам за границей

0
118

Международный туристический портал Momondo провел исследование при участии представителей из 26 стран и выяснил, какой народ чаще всего избегает общения с соотечественниками во время нахождения за границей.

Исследователи выявили отношение россиян к соотечественникам за границей

Более 10% российских туристов предпочитают избегать общения с соотечественниками во время поездок в другие страны, а почти половина россиян относится к своим согражданам за рубежом нейтрально, однако беседует с ними, если те сами проявляют инициативу. Соответствующее исследование по заказу РИА Новости провел международный туристический портал Momondo.  

Подобное исследование портал провел при участии представителей из 26 стран, всего в нем приняли участие более 26 тыс человек. В результате выяснилось, что россияне являются не самыми общительными. Первое место занимают путешественники из Индии. Из них 43% сами начинают беседу с соотечественниками. Реже всего общаются с согражданами финны — 9%.  

Однако самыми законспирированными туристами оказались китайцы. Каждый десятый житель КНР переходит на другой язык, чтобы с ним не начали разговаривать на китайском за рубежом.   

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here