«Искандеры» оставят от их дивизии дымящиеся воронки: у России готов достойный ответ на агрессию США и Польши

0
114

США и Польша решили сотрудничать с целью "сдерживания России", такая договоренность была достигнута на встрече глав Минобороны двух стран Джеймса Мэттиса и Мариуса Блащака в Пентагоне.

"Искандеры" оставят от их дивизии дымящиеся воронки: у России готов достойный ответ на агрессию США и Польши

В официальном сообщении по итогам встречи говорится, что министры обороны США и Польши подтвердили намерение «сохранить тесные связи между двумя странами в военной области НАТО для сдерживания России».

По мнению военного обозревателя «Комсомольской правды», полковника в отставке Виктора Баранца, Польша готова потакать любым планам Вашингтона, более того, она от него зависима. Долгие годы Варшава демонстрировала готовность разместить у себя натовский, американский контингент. В конечном счете это стало сутью польской политики — показывать всему миру готовность к «военному вторжению» России.

Баранец добавил, что поляки приветствуют будущую американскую базу по двум причинам. Во-первых, их пугает картина вторжения армады российских танков в Варшаву, вот и ищут защиты у американцев. Во-вторых, хоть Варшава и подчеркивает готовность заплатить деньги за размещение американских солдат, на самом деле она за это получит кредит. Фактически, Польша хочет понести как можно меньше расходов.

"Искандеры" оставят от их дивизии дымящиеся воронки: у России готов достойный ответ на агрессию США и Польши

Если агрессия США и Польши все-таки случится, продолжил военный эксперт, то Россия даст им достойный ответ. Ее может поддержать Белоруссия, президент которой Александр Лукашенко также пообещал отреагировать на появление американской базы в Европе.

«И если правительство Белоруссии согласится, мы готовы будем разместить парочку дивизионов «Искандер», которые в случае возникновения реальной угрозы для Белоруссии, равно как и для России, в считанные минуты оставят от американской бронетанковой дивизии несколько дымящихся воронок», — подытожил эксперт в беседе с Федеральным агентством новостей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here