Инженера, ударившего ножом сварщика на станции Беллинсгаузен, отправили под домашний арест

0
166

Сергей Савицкий пробудет под домашним арестом до 8 декабря

ТАСС, 23 октября. Василеостровский суд в Санкт-Петербурге отправил под домашний арест инженера Сергея Савицкого, который ударил ножом сварщика Олега Белогузова на антарктической станции Беллинсгаузен. Об этом ТАСС сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

«Василеостровский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Сергея Савицкого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК Рф («Убиство»), которое он не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, сроком до 8 декабря 2018 года», — сообщили в пресс-службе.

По версии следствия 9 октября в столовой команды российской антарктической станции Беллинсгаузен, расположенной в Антарктиде на острове Кинг-Джордж, Савицкий умышленно пырнул Белогузова ножом, причинив последнему проникающее колото-резанное ранение грудной клетки. Ранее сообщалось, что пострадавшего после этого госпитализировали в ближайшую к месту инцидента больницу, которая располагалась в Чили. Савицкого задержали немедленно по прилету в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге.

Сам инженер признал вину и не возражал против своего домашнего ареста. По версии следствия между мужчинами произошел конфликт, который и привел к тяжелым последствиям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here