Им все-таки удалось поговорить: Путин дважды показал Трампу большой палец в Париже

0
184

В ходе мероприятий по случаю столетия окончания Первой мировой войны лидерам России и США все-таки удалось побеседовать. Об этом сообщил сам президент РФ Владимир Путин в Париже.

Им все-таки удалось поговорить: Путин дважды показал Трампу большой палец в Париже

Российский лидер Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп смогли пообщаться во время торжественных мероприятий в Париже. Это подтвердил лично президент РФ. Отвечая на вопрос журналистов, как прошел разговор, глава государства ответил: «Хорошо».

Стоит отметить, что за день Владимир Путин дважды поприветствовал Дональда Трампа, подняв вверх большой палец. Первый раз это произошло на торжественной церемонии у Триумфальной арки. Тогда политики также обменялись рукопожатиями. В ответ американский лидер похлопал президента РФ по плечу. На Елисейских полях Владимир Путин рассказал, что в условиях мероприятия поговорить с коллегой из США было невозможно. При этом президент Франции Эммануэль Макрон попросил гостей воздержаться от переговоров, чтобы все внимание было приковано к памятной дате окончания Первой мировой войны. Владимир Путин пояснил, что пообщаться можно будет и на Двадцатке.

После зажжения вечного огня у Триумфальной арки участники церемонии переместились на обед в Елисейский дворец. Там французская сторона в последний момент поменяла рассадку гостей. Таким образом, Владимир Путин оказался напротив Дональда Трампа и Эммануэля Макрона, хотя изначально должен был сидеть рядом. Стоит отметить, что российский лидер, выходя из ворот дворца, во второй раз показал американскому коллеге жест «большой палец вверх».

Им все-таки удалось поговорить: Путин дважды показал Трампу большой палец в Париже

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в интервью Nation News выразил мнение, что подобное использование жестов можно объяснить хорошим настроением президента.

«Я это объясняю тем, что Путин всегда находится в достаточно хорошем настроении и всегда позитивно настроен. Чего нельзя сказать, например, о Трампе. Американский президент обычно очень любит использовать слова «великолепно» и «отлично», но в этот раз это показал российский президент», — сказал политолог.

Стоит отметить, что торжественные мероприятия в Париже помимо вышеупомянутых участников на обошлись без канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, президента Украины Петра Порошенко, премьера Греции Алексиса Ципраса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here