Им бы пришлось писать правду: международные наблюдатели объяснили, почему ЕС игнорирует выборы в ДНР

0
130

В ДНР и ЛНР проходят выборы. Международный наблюдатель из Италии рассказал об отношении в Европе к ситуации в Донбассе. Он также заверил, что ЕС может очень быстро разрешить конфликт в регионе.

Им бы пришлось писать правду: международные наблюдатели объяснили, почему ЕС игнорирует выборы в ДНР

Итальянский журналист, бывший депутат Европарламента Джульетто Кьезо прибыл в ДНР, чтобы выполнять функции международного наблюдателя на выборах. В интервью «Федеральному агентству новостей» он рассказал, что прилетел в Донецк по приглашению внешнеполитического ведомства республики. Гость заверил, что этот визит надо считать скорее неофициальным, чем официальным. Он объяснил, что в противном случае все было бы по-другому. Кьезо уточнил, что в Европе существует определенная юридическая система, которая позволяет комиссии выбирать людей среди членов парламента. После этого они едут в командировку в качестве наблюдателей и пишут оттуда различные доклады.

Итальянцу же не придется заполнять различные отчеты. Он пояснил, что приехал в ДНР для того, чтобы в будущем рассказать своим читателям о том, как обстоят дела в Донбассе. 

«Я хочу рассказать о выборах в ДНР своим читателям максимально честно!», — заявил журналист.

По мнению Джульетто Кьезо, было бы правильнее, если бы в ДНР приехали непосредственно действующие представители европейского правительства. Им гораздо важнее увидеть, как на самом деле обстоит жизнь в республиках. Однако итальянец заверил, что никто из представителей ЕС не захочет ехать в Донебасс и даже объяснил почему. Журналист указал на то, что после визита им бы пришлось писать правду, а они этого очень не хотят.

Им бы пришлось писать правду: международные наблюдатели объяснили, почему ЕС игнорирует выборы в ДНР

Наблюдатель выразил мнение, что конфликт будет очень затяжным, и он осознает, насколько тяжело понимание этой ситуации для местных жителей. Как заверил Кьезо, у Европы здесь ключевая роль, однако отрицательная. Если бы Запад был заинтересован в разрешении конфликта, этого можно было бы добиться очень легко. Журналист подметил, что для этого достаточно напомнить Киеву про Минские соглашения, но наблюдается совсем другая история.

Однако и в Евросоюзе есть свои проблемы. Издание отмечает, как многие делегаты рассказывают о разрушении системы ценностей. По словам итальянца, европейцы больше не думают о своих корнях и ходят вести потребительский образ жизни.

«Со временами Евросоюза пришла новая тенденция антиценностей – идеология индивидуализма, который разрушает человека», — рассказал Джульетто Кьезо.

Как заверил журналист, раньше во Франции, Италии и других странах был высокий уровень жизни, но Евросоюз делает людей простыми куклами, которыми движет желание покупать. Как отмечает ФАН, все иностранцы, которые прибыли в ДНР, сходятся в одном: они называют республики Донбасса перспективными молодыми государствами со стойкими и сильными людьми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here