Группа «Браво» отметит юбилей выпуском альбома и серией концертов

0
123

Работа над пластинкой Unrealised длилась два года

Группа "Браво" отметит юбилей выпуском альбома и серией концертов

Рок-группа «Браво» в год своего 35-летия выпустит новый альбом Unrealised, в который войдут новые версии уже известных композиций.

Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в ТАСС лидер группы «Браво» Евгений Хавтан.

«Для альбома были перезаписаны песни, которые мы делали раньше и которые были не очень удачно, на мой взгляд, спеты и сыграны. И мне захотелось переосмыслить их. В истории каждой группы есть такой альбом, в котором что-то переделано, — отметил Хавтан. — Он появится в iTunes и на жестких носителях в день нашего первого [юбилейного] концерта — 16 ноября».

Работа над пластинкой Unrealised продолжалась два года, в нее войдут девять треков. Кроме песен «Браво», альбом будет включать кавер-версии композиций «Наш дом» группы «Машина времени», Blues de Moscow команды Майка Науменко «Зоопарк» и «Тишина» группы «Ариэль».

В день релиза, а также 17 ноября «Браво» выступит в столичном «Главклуб Green Concert», а 25 ноября — в «А2 Green Concert» в Санкт-Петербурге. «Группа находится в своей лучшей форме за последние лет десять», — заметил Хавтан.

По его словам, группа включила в сет-лист выступлений только хиты. Сюрпризом для поклонников станет то, что коллектив обратится к своему «совсем начальному творчеству» — 1980-м, и прозвучит танцевальный диджейский сет. Лидер «Браво» выступит также со своим сольным проектом — «Лос Хавтанос».

Группа «Браво» была образована в 1983 году в Москве. Бессменным лидером, гитаристом и автором большинства песен коллектива выступает Евгений Хавтан. В разное время вокалистами «Браво» были Жанна Агузарова, Евгений Осин и Валерий Сюткин, с 1995 года — Роберт Ленц. На счету группы — более 20 студийных и концертных альбомов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here