Грудным молоком предлагают лечить рак ученые Новосибирска

0
108

Антителами, выделенными из грудного молока женщин, новосибирские ученые хотят лечить рак.

Грудным молоком предлагают лечить рак ученые НовосибирскаУченые Института химической биологии фундаментальной медицины СО РАН проводят научные исследования биспецифичных антител, которые присутствуют в человеческом молоке  и в будущем могут быть использованы для лечения онкологических заболеваний. Лаборатория института уже свыше 20 лет занимается изучением биологически активных компонентов материнского молока.

В настоящее время в мире известно около 200 видов раковых заболеваний, и способы борьбы с каждым из них разные. Сибирские ученые СО РАН из Академгородка нашли  в человеческом молоке естественные биспецифичные иммуноглобулины, которые перекрестно связывают бактерии или вирусы с другими антигенами, что предотвращает попадания их в кровь и обеспечивает выведение из организма.

Таким образом, при помощи захвата антитела борются с антигенами опухоли. Они образуют своеобразный «комок» и выводят его из организма. Для борьбы с раком сибирские ученые выбрали антитела (IgG, sIgA и некоторые другие).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here