Фьючерсы на американскую нефть сформировали «смертельный крест» — Bloomberg

0
108

Сотрудники аналитического агенства Bloomberg сообщили, что фьючерсы на американскую нефть марки WTI сформировали "смертельный крест". Краткосрочная средняя цена "черного золота" опустилась ниже долгосрочной.

Фьючерсы на американскую нефть сформировали "смертельный крест" — Bloomberg

В пятницу, 23 ноября, аналитики агентства Bloomberg сообщили, что фьючерсы (контракты которые заключаются по нынешней цене, но поставка ресурсов будет производиться позднее) на американскую нефть марки WTI сформировали «смертельный крест» (death cross).

На сленге брокеров «смертельный крест» обозначает, что средняя цена «черного золота» за последние 50 дней стала ниже, чем средняя цена за 200 дней. Так, 50-дневные фьючерсы стоили 66,88 доллара за баррель, а 200-дневные — 67 долларов за баррель.

Обычно «смертельный крест» является индикатором дальнейшего снижения стоимости ресурса, о чем свидетельствует и сам термин.

Напомним, что падение сегодня продолжили и цены на нефть марки Brent. Стоимость бочки североморской нефти впервые с октября 2017 стоила 59,55.

Падение цен на нефть эксперты объясняют очень высокими темпами добычи ресурсов в США, подобного не было с 1983 года. Из-за этого в стране растут запасы нефти, что создает ее переизбыток на рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here