Эксперт объяснил, почему на самом деле США отговаривают РФ от выпуска «Авангарда»

0
140

В США не могут создать свой гиперзвук и пытаются отговорить Россию от выпуска "Авангарда" и в связи с этим прикрываются фразой на тему того, что у российской стороны и так достаточно ракет для того, чтобы уничтожить Америку.

Эксперт объяснил, почему на самом деле США отговаривают РФ от выпуска "Авангарда"

Военные эксперты США заявили, что российской стороне не нужно ставить на вооружение гиперзвуковые системы «Авангард», поскольку и того, что есть, достаточно для того, чтобы уничтожить неприятеля.

Американские эксперты отмечают, что в распоряжении российской стороны имеются сотни баллистических ракет подводного и наземного базирования и для того, чтобы уничтожить США как государство достаточно и небольшой части данного вооружения.

Эксперт объяснил, почему на самом деле США отговаривают РФ от выпуска "Авангарда"

В то же время, несмотря на тот арсенал вооружения, который есть у российской стороны, в Америке часто говорят о том, что армия России недостаточно сильна и это, по мнению военного эксперта Алексея Леонкова, является отголоском внутренних противоречий в военной элите.

В своей беседе с «Царьградом» военный эксперт выразил мнение, что причина, по которой американская сторона отговаривает Россию от гиперзвуковых систем «Авангард», на самом деле кроется в другом.

По словам Алексея Леонкова, причина отговорок России от «Авангарда» заключается в том, что в ближайшем обозримом будущем американская сторона пока не может создать аналогичное российскому оружие и, тем самым, ответить.

Но, тем не менее, аналогичное «Авангарду» оружие в США разрабатывалось и назывался проект Falcon-HTV2, работы по которому были заморожены в связи с проблемами, возникавшими во время испытаний.

Эксперт пояснил, что Falcon-HTV2 представлял собой планирующий блок, запускавшийся с помощью ракеты-носителя и, как ожидалось, должен был преодолевать большие расстояния, поражая объекты неприятеля.

Сейчас эту программу пытаются реанимировать, однако множество проблем, с которыми на сегодняшний день США приходится сталкиваться в этом вопросе, тормозят этот процесс.

Эксперт объяснил, почему на самом деле США отговаривают РФ от выпуска "Авангарда"

В связи с чем, американская сторона «ничего умнее не нашла», кроме довода для российской стороны «у вас и других средств хватает», отметил эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here