Эксперт объяснил, почему митинг киевлян не изменит ситуацию с отоплением

0
139

Возмущенные отсутствием тепла в квартирах киевляне перекрыли бульвар Леси Украинки в центре города. Они винят в проблеме коммунальные службы, Министерство регионального развития Украины, которому подчиняется жилищно-эксплуатационная контора.

Эксперт объяснил, почему митинг киевлян не изменит ситуацию с отоплением

Требующие обеспечить теплоснабжение киевляне перекрыли дорогу на регулируемом пешеходном переходе и встали с плакатами. Из-за протеста образовалась пробка, водители жаловались, что не могут попасть на работу, информирует телеканал «360».

Мэр Киева Виталий Кличко уже обратился к лидеру Украины Петру Порошенко с просьбой разобраться в причинах срыва отопительного сезона. Кличко заявил, что без тепла остаются тысячи жителей городов Смела, Кривой Рог, Шепетовка и других поселений. Жители Смелы накануне перекрывали выезд из города, добиваясь подключения тепла.

Замдиректора Института стран СНГ Игорь Шишкин в эксклюзивном комментарии Nation news назвал ситуацию на Украине критической. По мнению Шишкина, протесты ничего не изменят, так как обнищание Украины происходит по требованию внешнего хозяина страны.

«Уровень жизни сильно упал, цены взвинтили. И поэтому мы сейчас видим стихийные митинги, и они будут продолжаться. Но подобные выступления ничего не изменят, хотя сейчас наверняка найдутся желающие на них попиариться. Может, найдут козла отпущения, показательно уволят его. Но это ничего не изменит, Украина подконтрольна извне. И вот это обнищание происходит исключительно по требованию внешнего хозяина», — обрисовал ситуацию специалист.

По мнению эксперта, власти Украины способны грубо подавить возмущение граждан, при этом во всех бедах традиционно обвинят российские спецслужбы.

Эксперт объяснил, почему митинг киевлян не изменит ситуацию с отоплением

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here