Детский омбудсмен выяснит причины, побудившие подростка устроить взрыв в Архангельске

0
115

Планируется найти информацию о семье и месте учебы подозреваемого Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Архангельской области Ольга Смирнова планирует выяснить причины, побудившие семнадцатилетнего молодого человека произвести взрыв в здании УФСБ по региону.

«Естественно, будем выяснять причины. Следственные органы у нас тоже это будут делать, так как очень серьезно к этим делам относятся, — сообщила в среду ТАСС Смирнова. — Я буду держать связь с правоохранительными органами и постараюсь выяснить все моменты».

По словам уполномоченного, будет выясняться из какой семьи ребенок, где и как он воспитывался, где учился, какое вокруг него было окружение.

Взрыв в здании регионального управления ФСБ произошел 31 октября в 08:52 мск. По информации СК, по предварительным данным, в результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство, его личность установлена. В результате взрыва ранены трое сотрудников УФСБ. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям «Террористический акт» и «Незаконное ношение боеприпасов» УК РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here