Бесценная доброта: троечник из Ленобласти в свои 15 лет уже спас три жизни

0
140

Подросток из Ленобласти хоть и учился средне, но свою отважность и доброту проявил на отлично. Отважный мальчик несколько раз спасал детишек и сверстников от верной смерти.

Бесценная доброта: троечник из Ленобласти в свои 15 лет уже спас три жизниДаниил Брагин из Ленобласти сам не думал, что в один день станет звездой родной школы. Сначала скромного 15-летнего парня похвалили на линейке первого сентября, а теперь будут награждать. Хоть мальчик и говорит, что никакой он не герой, но он спас от верной смерти малыша на детской площадке.

История произошла в июне текущего года в деревне Заклинье Лужского района. Даниил с приятелями развлекался во дворе дома, как вдруг уловил доносящийся с детской площадки плач ребенка. Он немедленно устремился на звук.

«Я увидел, как мальчик запутался в петле из скакалки, которая зацепилась за горку, а стоявшая рядом девочка стала звать на помощь».

Парень не растерялся и молниеносно подлетел к бедолаге, выпутал из петли и положил на лавочку. К этому моменту на площадку уже сбежались взрослые, они вызвали скорую помощь. Спаситель до конца был с ребенком: дождался приезда врачей и даже проводил их к той самой лавке. Кстати говоря, кроха попал в реанимацию. Со слов медиков, если бы не Даниил, мальчик мог умереть.

Директор из школы юного спасателя не ожидала такого от парня, говорит, учился он средне, иногда не слушал учителей. Но он изменил отношение даже к самому себе, стал получать четверки.

Как оказалось, школьник выручал людей из беды и до этого. В то же лето он вытащил своего товарища Сашу, который мог потонуть в речке. А пятью годами ранее, он вытащил сестренку из вспыхнувшей машины, говорит с гордостью за сына его мама.

После школы он собирается в МЧС, хочет связать свою жизнь со спасением людских жизней.

15 ноября Даниила наградит сам заместитель председателя местного правительства Николай Емельянов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here