Беременность, злоупотребление кофе и алкоголем: ученые рассказали, откуда берется тошнота по утрам

0
131

Ученые рассказали о шести причинах возникновения тошноты после пробуждения. Недомогание по утрам может быть связано не только с беременностью.

Беременность, злоупотребление кофе и алкоголем: ученые рассказали, откуда берется тошнота по утрам

Неприятные ощущения после пробуждения знакомы многим, чаще всего тошнота и недомогание связаны с беременностью. Однако как быть, если плохое самочувствие возникает по утрам у мужчин, которые, так сказать, по «техническим» причинам не могут быть в положении? 

По словам ученых, тошнота по утрам может быть вызвана кислотным рефлюксом: желудочная кислота перемещается вверх по пищеводу и вызывает неприятные ощущения, провоцирующие рвотный рефлекс. Такая «миграция» желудочной кислоты может быть вызвана чрезмерным употреблением кофе, алкоголя или острых специй. Об этом пишет портал «Актуальные новости».

Чтобы избежать процесса обратной перистальтики, следует постепенно подниматься с постели, чтобы голова и грудь были выше уровня талии.

Как заявили неврологи из Университета Северной Каролины, тошноту по утрам чаще испытывают те люди, у которых есть проблемы со сном. Нарушения сна увеличивают риск появления проблем с пищеварением, в том числе язвы, СРК, и даже рака желудочно-кишечного тракта. 

Еще одна причина утреннего недомогания — понижение уровня сахара в крови. Кроме того, тошноту, одышку, головокружение и аритмию вызывает стресс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here