Аршавина удалили с футбольного поля в матче чемпионата Казахстана

0
133

Аршавина  удалили с футбольного поля в матче чемпионата Казахстана

Один из лучших игроков из России в истории самого популярного в мире вида спорта не совладал с нервами в игре 31-го тура.

В субботу, 27 октября, алмаатинский «Кайрат» дома проиграл павлодарскому «Иртышу» в матче очередного тура чемпионата Казахстана со счетом 0:1. Единственный гол на второй минуте в составе победителей забил португальский полузащитник Карлуш Фонсека.

37-летний россиянин Андрей Аршавин вышел на поле после перерыва и на 86-й минуте был удален. Российский футболист второй раз в карьере получил прямую красную карточку. Он нарушил правила на сопернике, толкнув его в спину, а затем наступил на лежащего игрока. После этого матча «Астана» гарантировала себе пятый титул чемпионата Казахстана подряд. Команда бронзового призёра европейского первенства 2008 года занимает вторую позицию, имея 61 очко.

Добавим, что Аршавин находится на седьмом месте в списке лучших бомбардиров чемпионата с девятью забитыми мячами.