Аргентинские эксперты восстановили вероятный сценарий гибели подлодки «Сан-Хуан»

0
120

Эксперты воссоздали предполагаемый сценарий гибели аргентинской подводной лодки "Сан-Хуан". Аналитики пришли к выводу, что крушение субмарины могло растянуться на несколько часов.

Аргентинские эксперты восстановили вероятный сценарий гибели подлодки "Сан-Хуан"

Во вторник, 20 ноября, портал Nacion опубликовал вероятный сценарий крушения подводной лодки «Сан-Хуан», который воссоздали эксперты комиссии при минобороны Аргентины.

По версии специалистов, 14 ноября 2017 года в носовой части субмарины вспыхнул пожар, который мог быть вызван попаданием воды на электрические батареи через систему вентиляции.

ЧП произошло ночью, да еще и во время шторма, но несмотря на эти факторы экипаж смог всплыть и провести ремонт. Уже на следующее утро команда доложила об устранении неисправности на берег и продолжил свой путь в порт Мар-дель-Плата. Плыть решено было в подводном положении.

Вскоре, по предположению экспертов, на борту мог вновь вспыхнуть пожар, который, вероятно, был потушен не полностью. Вскоре из-за огня лодка стала неуправляемой и пошла ко дну. На критической глубине субмарину попросту раздавило давлением воды.

Напомним, поиски пропавшей аргентинской субмарины, на борту которой находились 44 человека, продолжались почти год. Найти судно удалось в 500 километрах от берега на глубине 900 метров. 

После обнаружения подводной лодки в стране был объявлен трехдневный траур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here