«Ак Барс» на выезде по буллитам уступил «Нефтехимику»

0
147

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил «Нефтехимику» в серии буллитов (2:3 Б).

В начале матча счет открыл защитник казанцев Альберт Яруллин, который забросил свою вторую шайбу в сезоне.

Преимущество гостей на старте второго периода удвоил Владимир Ткачев. Сразу после второй шайбы соперника нижнекамцы решились на замену вратаря: Илью Ежова сменил Андрей Макаров. И вскоре хозяева отыгрались и сравняли счет усилиями Юусо Пуустинена и Павла Здунова.

В третьем периоде и овертайме командам не удалось отличиться, а в серии буллитов победный бросок нанес форвард нижнекамцев Андрей Нестрашил.

«Ак Барс» расположился на третьем месте в турнирной таблице, набрав 35 очков в 25 матчах. «Нефтехимик» находится на восьмой строчке с 26 очками в 24 матчах.

В следующем матче казанцы 5 ноября на выезде сыграют с «Торпедо». Начало игры — в 19.00 мск.