«Ак Барс» на выезде обыграл «Торпедо», уступая по ходу игры 1:3

0
155

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде в обыграл нижегородское «Торпедо» (4:3 ОТ).

Счёт в матче 14-й на минуте открыл нападающий торпедовцев Никита Сетдиков, который отличился с передачи Мэта Боди. В концовке первого периода казанцам удалось сравнять счёт усилиями Алексея Потапова.

Во втором периоде хоккеисты «Торпедо» смогли еще дважды огорчить вратаря казанцев Эмиля Гарипова. Сперва Денис Баранцев вывел нижегородцев вперед, а затем шайба Даниила Ильинав большинстве удвоила преимущество хозяев.

В заключительном периоде «Ак Барс» активизировался и сумел сравнять счёт в игре. Сначала 44-й минуте Андрей Марков с передачи Владимира Ткачёва сократил отставание, а спустя девять минут Михаил Глухов нашел передачей Александра Бурмистрова, который отправил шайбу в ворота Андрея Тихомирова — 3:3. В концовке третьего периода казанцы получили право на буллит, но Станислав Галиев не сумел его реализовать, бросив мимо ворот.

В начале овертайма шайба Артёма Лукоянова принесла победу команде Зинэтулы Билялетдинова.

Следующий матч казанцы проведут дома — 13 ноября против команды «Слован». Начало встречи в 19:00 мск. В тот же день «Торпедо» сыграет домашний матч против ЦСКА.