Выросшая в семье военных Рита Дакота призналась, что не любит Парад Победы

0
113

Певица заявила, что далеко не все в праздновании окончания Великой Отечественной войны ей созвучно.

Выросшая в семье военных Рита Дакота призналась, что не любит Парад Победы

Сегодня в России отмечают 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И уже стало традицией, что звезды в этот день в микроблогах в Instagram делятся трогательными воспоминаниями о своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и архивными фотографиями. В отличие от других знаменитостей, певица Рита Дакота внезапно заявила, что не любит парад военной техники и вообще далеко не все в праздновании Дня Победы созвучно лично ей.

«Я выросла в семье военных. Может оттого этот праздник занимает особое место в моем сердце, а может потому, что меня воспитали в любви, уважении, сочувствии, альтруизме, эмпатии, в верных семейных и человеческих ценностях, со мной го-во-ри-ли об этом, меня научили чувствовать… Далеко не всё в этом празднике созвучно мне. Я не люблю парад боевой техники и все что связано с подобными вещами. Как-нибудь расскажу вам подробно о своей позиции на этот счет, если захотите. Сейчас не стану», — заявила певица (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Выросшая в семье военных Рита Дакота призналась, что не любит Парад Победы

Рита Дакота на День Победы привезла дочь Мию на свою Родину — в Минск

Рита Дакота родилась 9 марта 1990 года в Минске. В День Победы певица приехала на свою Родину вместе с годовалой дочерью Мией. «Сегодня я первый раз поведу Мию смотреть салют и гулять в парк. И расскажу ей все, что способен понять годовасик, про особенность сегодняшнего дня, — поделилась своими планами певица. — Помню, как мы покупали охапки цветов и шли чествовать ветеранов. Стареньких улыбчивых дедушек и бабушек в орденах. Помню, как солнце отражалось в их медалях, пуская нам, детишкам, обступающим их со всех сторон, солнечных зайчиков на щечки».

Рита Дакота приезжала на Родину 23 февраля этого года, чтобы познакомить папу с внучкой. До этого, по словам певицы, она в последний раз виделась с отцом в начале 2000-х. Он страдает от алкогольной зависимости. В конце прошлого года Рита Дакота рассказала о своем сложном детстве. После встречи с дочерью отец согласился лечь в реабилитационный центр, чтобы избавиться от пагубной привычки.

«…Могу с уверенностью сказать, что для меня День Победы он совершенно точно про любовь. Про любовь, про благодарность и про все те переживаемые в унисон миллионами людей уникальные чувства, которые хотя бы на один денёк делают нас сильно человечнее… — резюмировала Рита Дакота. — Спасибо за мир. Спасибо за счастье быть свободной, счастливой и живой».

Выросшая в семье военных Рита Дакота призналась, что не любит Парад Победы

Влад Соколовский и Рита Дакота с дочерью Мией

Напомним, что дочь Рита Дакота родила в браке с Владом Соколовским. Супруги со скандалом развелись в августе прошлого года, когда девочке было всего 10 месяцев. Инициатором разрыва стала певица. Она заявила, что муж изменял ей на протяжении всей совместной жизни и обо всех его похождениях она узнала в одночасье. После развода Рита Дакота позволяет Владу Соколовскому видеться с дочерью, но сама с ним не общается. Певица даже заблокировала бывшего мужа в Instagram, хотя ранее заявила, что они с экс-супругом «добрые друзья».

«У вас очень узкое понятие слова «прощение». Можно простить, но не желать общаться и чтобы следили за тем, как ты живешь», — объяснила свое поведение Рита Дакота. Влад, со своей стороны, комментировать ситуацию не стал. Он лишь выразил негодование по поводу того, что в своих публикациях его бывшая жена отмечает его аккаунт, хотя сама ограничила ему возможность просматривать ее посты. К слову, Рита Дакота очень болезненно переживала развод с Владом Соколовским: она обратилась за помощью к психологу и вынуждена была принимать антидепрессанты. В то время как бывший муж спустя месяц после развода завел новые отношения с фитнес-моделью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here