В Воронеже пройдет международный детский театральный фестиваль «Маршак»

0
202

В Воронеже пройдет международный детский театральный фестиваль "Маршак"

Семнадцать театров из России, Франции и Швейцарии примут участие в IV Международном детском театральном фестивале «Маршак», который пройдет в Воронеже с 27 октября по 4 ноября, сообщили в пресс-службе смотра.

На фестиваль в Воронеж, где родился известный детский писатель Самуил Маршак, приедут театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Петрозаводска, Абакана, а также из Франции и Швейцарии.

Детский форум «Маршак» создан в 2015 году и проводится дирекцией известного Платоновского фестиваля. В память о писателе Самуиле Маршаке в афишу фестиваля обязательно включаются спектакли по его произведениям. Программа традиционно состоит не только из показов лучших спектаклей последних лет для детей, но и образовательной части – лекций и мастер-классов театральных педагогов и режиссеров.

Кураторами смотра в первые годы был Михаил Бычков (арт-директор Платоновского форума) и Алексей Малобродский. С 2018 года куратором программы стала Варвара Коровина, известный театральный продюсер и эксперт в области российского и зарубежного театра для детей.

«Мы поставили перед собой амбициозную задачу стать крупнейшим детским театральным фестивалем в России. За несколько фестивальных дней мы рассчитываем показать нашим зрителям почти 60 разноплановых спектаклей, которые отражают основные мировые тенденции в детском театре… Я уверена, что через пару лет приезжать всей семьей на осенние каникулы в Воронеж, чтобы увидеть лучшие спектакли, для многих станет традицией», — сказала накануне фестиваля Коровина.

Фестиваль «Маршак» проходит при поддержке Правительства Воронежской области, Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, Союза театральных деятелей РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here