В Венеции из-за наводнения погибло два человека

0
144

В Венеции из-за наводнения погибло два человека

В Венеции из-за спровоцированного дождями наводнения погибло два человека. По данным телеканала Sky TG24, по предварительной информации один человек погиб в результате удара током, когда он пытался запустить электрические насосы в своем затопленном доме. 

В этом городе в ночь на среду произошло поднятие уровня воды до отметки в 183 сантиметра, в результате чего были затоплены 80% территории Венеции. Также большая вода стала причиной затопления нескольких речных трамваев, а еще жители столкнулись с проблемой в поставке электричества и телефонной связи. 

Как сообщает агентство АNSA, во время максимального подйома воды была затоплена крипта собора Святого Марка. А в ночное время, когда уровень воды был максимальным, в базилика на 1 метр оказалась затопленной. 

Данное наводнение охарактеризовал как «настоящая катастрофа» Луиджи Бруньяро, занимающий пост мэра Венеции. Чиновник выступил с призывом к городским жителям не выходить во время наводнения на улицу. Также у городских властей есть серьезные намерения введения режима чрезвычайной ситуации. 

За последние 50 лет данное наводнение стало рекордным по уровню подъема воды. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here