«Спартак» одержал первую победу под руководством нового тренера Олега Кононова

0
122

Проигрывая в первом тайме 0:1 «Крыльям Советов», «красно-белые» переломили ход игры, сражались до последней минуты и одержали волевую победу со счетом 3:1.

«Новый сезон охоты открыт» — фанаты «Зенита» устроили огненный перфоманс

ВКонтактеFacebook Одноклассники Twitter

Спустя лишь две недели после официального назначения Олега Кононова главным тренером легендарного московского футбольного клуба «Спартак» его команда одержала триумфальную победу над самарскими «Крыльями Советов» в домашнем матче 15-го тура Российской премьер-лиги в воскресенье, 25 ноября.

Уходя на перерыв «красно-белые» проигрывали гостям стадиона «Арена» со счетом 0:1. В такой невеселой ситуации болельщикам и спортивным экспертам оставалось лишь гадать, что же скажет своим подопечным новый главный тренер, совсем недавно сменивший на этом посту итальянского специалиста Массимо Карреру.

И для фанатов «Спартака» во втором тайме произошло чудо: в течение двух минут в ворота самарцев были оформлены два гола, авторами которых стали полузащитники Софьян Ханни и Лоренсо Мельгарехо.

Но москвичам этого показалось мало. На последней, 90-й минуте матча нападающий «Спартака» Луис Адриано забил гол и счет стал 3:1.

После этого он подбежал к тренеру и от всей души его обнял. Позже после матча он сказал.

— Мы должны всеми силами поддерживать тренера, потому что он только пришел. У него есть хорошие игровые идеи, — передает Sport24.ru слова Адриано после матча.

Спортивные эксперты полагают, что с приходом Кононова, который в первом же матче стал рушить стереотипы, принимая «дерзкие» решения по командному составу, в «Спартаке» «началась новая эра».

Ранее Пятый канал рассказывал, как сотни фанатов «Спартака» провожали бывшего тренера Карреру в аэропорту «Шереметьево».