Сирия: российские военные провели гуманитарную акцию в провинции Алеппо

0
102

Сирия: российские военные провели гуманитарную акцию в провинции Алеппо

Дамаск, 8 ноября. Российские военные обеспечили продуктами жителей одного из населенных пунктов в провинции Алеппо.

Жители населенного пункта Тарфави провинции Алеппо Сирийской Арабской Республики получили гуманитарную помощь от российских военных. Как сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-лейтенант Владимир Савченко, туда были доставлены хлеб и несколько сотен продуктовых наборов.

«Представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Тарфави провинции Алеппо, в ходе которой выдано 450 продовольственных наборов и одна тонна хлеба», — заявил Савченко.

Кроме того, как отметил генерал-лейтенант, представители ВС РФ провели переговоры с местными властями в населенном пункте Маррат провинции Дейр-эз-Зор, в ходе которых обсудили проблемы восстановления социальных объектов и подготовку к зимнему сезону.

Как сообщало ранее Федеральное агентство новостей, в минувшее воскресенье в Маррат российские военные доставили около двух тонн гуманитарной помощи, адресная помощь была оказана также жителям одного из районов города Алеппо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here