Пелагея расплакалась на церемонии прощания с другом детства и звездой шоу «Голос» Алексеем Сафиулиным

0
139

Певица долго не могла найти в себе силы, чтобы подойти к гробу.

Пелагея расплакалась на церемонии прощания с другом детства и звездой шоу «Голос» Алексеем Сафиулиным

Сегодня в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке прошла церемония прощания с участником 6-го сезона шоу «Голос» Алексеем Сафиулиным. Артист скончался в своей квартире на 45-м году жизни. Как сообщила вдова певца, причиной смерти Алексея стал сердечный приступ. Родственники Сафиулина также отметили, что на его состояние могла повлиять жара и острый недосып после перелета с гастролей. Смерть Алексея стала настоящей трагедией для его семьи и друзей. Вместе с вдовой артиста скорбела и наставница Сафиулина в шоу «Голос» Пелагея. Певица, которая была знакома со своим подопечным задолго до съемок в музыкальной программе, посвятила коллеге и другу детства трогательную публикацию в своем микроблоге в Instagram. Сегодня же Пелагея вместе с друзьями, родственниками и поклонниками таланта Алексея проводила его в последний путь.

Как сообщают журналисты, которые присутствовали на церемонии прощания с Сафиулиным в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы, на певице не было лица. Пелагея долго не могла найти в себе силы для того, чтобы подойти к гробу Алексея. Когда же артистка смогла себя превозмочь и увидела бездыханное тело друга, она расплакалась.

Пелагея расплакалась на церемонии прощания с другом детства и звездой шоу «Голос» Алексеем Сафиулиным

Пелагея и Алексей Сафиулин

Вдова Алексея Сафиулина Екатерина Огарева, с которой он состоял в счастливом браке 20 лет, также была безутешна. Женщина, которой после смерти супруга придется самой воспитывать двоих детей, не отходила от гроба и плакала в течение всей церемонии. Как сообщает «СтарХит», Пелагея подошла к Екатерине практически в конце церемонии. Певица обняла близких Сафиулина и с трудом выразила им свои соболезнования.

Напомним, что Алексей Сафиулин и Пелагея познакомились в детском лагере для юных артистов в Суздале. «Откуда я его знаю? Когда мне было десять лет. Это был лагерь «Новые имена» в Суздале. Он был как классический певец, я была как народница. 21 год мы знакомы, но редко видимся. Я его уговаривала много раз сюда прийти. Я уже и не думала, что он придет», — рассказала певица в шоу «Голос». Пелагея отметила, что давно уговаривала друга прийти на проект, однако тот отказывался, поэтому она потеряла надежду, что когда-нибудь увидит его на этой сцене. Наставница была смущена. «Это называется подстава!» — заявила она Алексею. Впрочем, коллеги поддержали ее. Так, Дима Билан сказал, что «давно не слышал такого исполнения и такого подхода, таких вокальных переливов».

В шоу «Голос» Алексей Сафиулин дошел до стадии четвертьфинала, после чего выбыл. На этапе слепых прослушиваний певец исполнил русскую народную песню «Прощай, радость», на этапе поединков «Красиво» Валерия Меладзе, а в нокаутах «Элегию», которую исполнял Иосиф Кобзон. В четвертьфинале Сафиулину досталась песня Susanna. Пелагея высоко оценила выступление Алексея и поставила его на первое место в своей команде, однако зрители решили по другому и отдали предпочтение Ладиславу Бубнару. После окончания шоу «Голос» Сафиулин продолжил развивать свою сольную карьеру, а также часто принимал участие в концертах своей наставницы, где они дуэтом исполняли народные песни.

Пелагея расплакалась на церемонии прощания с другом детства и звездой шоу «Голос» Алексеем Сафиулиным

Пелагея и Алексей Сафиулин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here