Гоша Куценко рассказал, что актеры снимались в его новом фильме бесплатно

0
91

Режиссер потратил на производство картины «Обычные парадоксы небытия» всего 5 миллионов рублей.

Гоша Куценко рассказал, что актеры снимались в его новом фильме бесплатно

Вчера на фестивале «Киношок» в Анапе актер, продюсер и режиссер Гоша Куценко представил свой новый фильм «Обычные парадоксы небытия». Артист признался, что киноальманах пока еще до конца не закончен, поэтому зрители увидят на экране лишь 50 процентов от финального результата. Также Куценко отметил, что производство комедии обошлось ему всего в 5 миллионов рублей. Дело в том, что актеры, которые задействованы в фильме, снялись там совершенно бесплатно.

«Картина была очень недорогая в производстве. Открою вам тайну: это все за счет того, что мы снимали короткие метры, с друзьями, артисты снимались у нас бесплатно, снимали все на хорошей технике, но все делалось своими руками, за счет волонтеров. У нас все работали бесплатно. Мы арендовали только камеры и свет. Она обошлась нам где-то в пять миллионов рублей. Я думаю, что это такой рекорд», — заявил режиссер.

Также Гоша Куценко рассказал, как к нему пришла идея создать альманах. По словам артиста, пару лет назад он вместе с Михаилом Поляковым и Ириной Семушкиной решил снять короткометражный фильм под названием «Время жить, время умирать». В прошлом году картина получила «Золотого орла», а также снискала популярность у зрителей, поэтому Куценко решил снять еще несколько короткометражных фильмов и объединить их в один проект.

Гоша Куценко рассказал, что актеры снимались в его новом фильме бесплатно

Гоша Куценко

«За основу идеи был взят короткий метр, который называется «Либо жить, либо умирать». Он пользовался большим успехом, но нам все равно ничего не дали на «Кинотавре». Приз критиков дали и телезрителей, но те люди, которые сидели в жюри, которые приходили с пляжа, нам ничего не дали. Но она покаталась по миру и получила какие-то призы. Главное, что она получила «Золотого орла». Для короткого метра это вообще что-то неповторимое. У нас были хорошие просмотры. Я решил на ее основе сделать что-то наподобие альманаха. У меня были идеи еще каких-то историй. Я доснял еще какие-то части, связанные с этой съемочной группой, потому что это кино в кино. И соединил это в одну историю. За счет героев, за счет сюжетов назвал это «Обычными парадоксами небытия», в которых мы рассуждаем и фантазируем на тему нашей жизни. Как мы живем… Я думаю, что мы играем все в парадокс. Это такая милая интерпретация каких-то слов других, которые существуют», — рассказал журналистам режиссер.

Стоит отметить, что в киноальманах «Обычные парадоксы небытия» вошли четыре связанные между собой общей идеей новеллы: «Пробки», «Сосед», «Система работает» и «Время жить, время умирать». Одну из главных ролей в фильме сыграл сам Гоша Куценко. Также в работе над картиной приняли участие: Любовь Толкалина, Александр Андриенко, Анатолий Руденко, Александр Семчев, Александр Ронис, Ксения Радченко, Андрей Носков, Фёдор Добронравов и Нодар Джанелидзе.

Гоша Куценко рассказал, что актеры снимались в его новом фильме бесплатно

Гоша Куценко и Любовь Толкалина в новелле «Время жить, время умирать»

Напомним, что Гоша Куценко дебютировал в режиссуре четыре года назад. Тогда он работал над драмой «Врач» в качестве сценариста, режиссера и исполнителя главной роли. К слову, партнершами по кадру для него стали бывшая супруга Мария Порошина, а также нынешняя жена Ирина Скриниченко. Кстати, в середине августа Куценко сообщил в своем микроблоге в Instagram, что онприступил к работе над новым режиссерским проектом. Артист опубликовал несколько фото и видео со съемочной площадки фильма, подробности которого пока держатся в строжайшей тайне.

Гоша Куценко приступил к съемкам своего нового проекта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here