Генпрокурор РФ потребовал усилить надзор за следствием и дознанием

0
178

Генпрокурор РФ потребовал усилить надзор за следствием и дознанием

Москва, 1 ноября. Генеральный прокурор России Юрий Чайка потребовал усилить прокурорский надзор за следствием и дознанием, заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Куренной констатировал, что в ведомстве были определены конкретные меры по улучшению законности при осуществлении уголовного преследования. Детали в настоящее время он не стал раскрывать.

«Генпрокурор Юрий Чайка издал указание об усилении прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия и дознания», — констатировали в Генпрокуратуре.

Генпрокурор РФ потребовал усилить надзор за следствием и дознанием

С помощью видеосервиса надзорного ведомства «Эфир» Куренной напомнил о том, что предварительное следствие и дознание в России неоднократно попадали под критику со стороны генеральной прокуратуры. Так, Чайка уже отмечал, что в работе российских следователей за последние 20 лет произошла деградация.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, в Уфе трое сотрудников правоохранительных органов устроили застолье и пригласили коллегу. Девушка, не подозревая, что «торжество» обернется для нее изнасилованием, согласилась, так как не могла отказать старшему по званию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here