Беспилотные автомобили протестируют на трассе М-11 в 2019 году

0
113

Эксперимент начнется весной и продлится до 1 марта 2022 года.

Беспилотные автомобили протестируют на трассе М-11 в 2019 году

В первом полугодии 2019 года на трассу М-11 выйдут беспилотные автомобили. Машины будут участвовать в эксперименте по тестированию беспилотников на российских дорогах.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на соруководителя рабочей группы «Автонет» Александра Гурко, первоначально запуск эксперимента был намечен на декабрь текущего года, однако был отложен из-за задержания процедур Министерства транспорта и «Автодора».

По информации агентства в субботу, 1 декабря, стартовал сбор заявок на участие в эксперименте по тестированию беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. Он будет проходить в Москве и Татарстане.

Согласно правительственному постановлению о проведении эксперимента, тестирование беспилотников продлится до 1 марта 2022 года. По его итогам будут сделаны выводы о возможности эксплуатации беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. Также будут проработаны технические требования к автомобилям такого класса, регламенты и другие сопутствующие документы.

Ранее Пятый канал сообщал, что беспилотные автомобили, которые будут участвовать в эксперименте на дорогах Москвы и Татарстана, отметят специальным знаком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here