«Алые паруса» выходят в мировой океан событий

0
188

Уникальное шоу Пятого канала «Алые паруса» вошло в шорт-лист престижной международной премии BEA World!

«Алые паруса» выходят в мировой океан событий

BEA World – это крупнейший в мире конкурс событийного маркетинга. Праздники, торжества, фестивали, городские и государственные мероприятия – все это оценивает международное жюри и отбирает для участия в конкурсе лучших из лучших. В этом году внимание экспертов привлекло шоу Пятого канала «Алые паруса». Легендарный бал выпускников ежегодно проходит в Санкт-Петербурге и собирает тысячи зрителей на Дворцовой площади и миллионы – у телеэкранов.

В 2016-ом «Алые паруса» уже побеждали на конкурсе BEA World (тогда еще EuBea) в номинации «Лучшее городское событие в Европе». А в этом году о грандиозном шоу из России написало рекордное количество иностранных СМИ.  

Пятый канал, при поддержке Акционерного банка «РОССИЯ» и Правительства Санкт-Петербурга, был инициатором возрождения этой красивой традиции в 2005 году. В 2007 году Пятому каналу доверили не только трансляцию, но и организацию праздника, телевизионную версию которого тогда же впервые увидела вся Россия.

Аудитория прямой трансляции бала выпускников с каждым годом только растёт. Совокупная аудитория (в эфире канала, на официальном сайте и социальных сетях) в 2017-ом составила – 5 939 000 человек, в 2018-ом – 8 325 000. Прирост составил 40 процентов!

Кроме России, в шорт-лист участников конкурса вошло свыше пятнадцати стран мира! Представлены Америка, Азия, Европа, Ближний Восток.

Пожелаем нашим «Алым парусам» получить престижную награду!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here