Советы, как отремонтировать дизельный генератор

0
698

Если возникла срочная необходимость ремонта дизельного генератора, всегда нужно оценивать масштаб поломки: если у вас есть опыт в ремонте подобного оборудования, то вы, возможно, справитесь с ней, но если опыта нет, то велик шанс доломать агрегат и лишить его малейшего шанса на «оживление» даже специалистом.

Что же представляет собой дизельный генератор?

Под дизельным генератором понимается агрегат, способный перерабатывать механическую энергию в электрическую. Чаще всего используется в случаях, когда необходимо электричество от резервного или аварийного источника питания.

Каждое устройство представляет собой определенный вид источника питания. Если небольшие генераторы еще можно починить в домашних условиях, то огромные, для обеспечения электричеством вилл или нескольких домов, – нельзя. Здесь может помочь только работник или группа работников организации по ремонту такого рода оборудования, узнать стоимость ремонта можно на сайте.

Три основных вида поломок дизельных генераторов

Если же вы все-таки решили провести ремонт самостоятельно, первый шаг, который вы должны предпринять – это визуальный осмотр корпуса. При отсутствии его повреждений, а также иных внешних неисправностей, можно попробовать заглянуть внутрь. Однако, до внутреннего осмотра необходимо убедиться в том, что агрегат не имеет проблем с электрической частью.

Если же внешняя часть оборудования полностью исправна, то следующий шаг – осмотр регулятора напряжения. При поломке именно этой части лучше вызвать ремонтников, так как самостоятельно починить такую сложную поломку не удастся.

И еще одна распространенная поломка – повреждение подшипника. В данном случае, замена производится быстро и на месте, вызывать мастера в таком случае не стоит.

По заявлениям абсолютного большинства специалистов, для устранения любой неисправности лучше обратиться к профессионалу, так как в данном случае работает принцип «не навреди». Дешевле заплатить несколько тысяч работнику, который устранит все неисправности с гарантией, чем лишиться мощного агрегата, попытавшись перебрать его самостоятельно без необходимого оборудования по проведению ремонтных работ такого масштаба.

Не пытайтесь выполнить все самостоятельно – обратитесь к профессионалам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here