Сфера использования известкового щебня

0
427

Одним из самых востребованных видов щебня на данный момент является известняковый/известковый или, его ещё называют, доломитовый. Популярность данного материала обусловлена тем, что он имеет довольно широкую сферу использования. Заказать известняковый щебень в Санкт-Петербурге можно на сайте компании «Торговый дом БАЛТЩЕБЕНЬ» — https://baltsheben.ru/produkciya-shcheben-izvestnyakovyy/.

Известняковый щебень различают нескольких фракций, в зависимости от размера его частиц. Соответственно, для каждой из фракций характерна своя сфера или отрасль применения. Однако стоит отметить, что из всего многообразия фракций наибольшим спросом пользуются три основные фракции.

Одной из основных популярных фракций щебня считается та, частицы которой имеют величину 5-20 мм считается одной из самых мелких. Такой щебет чаще всего применяют в качестве наполнителя при производстве бетона. Кроме того щебень данной фракции получил широкое применение при строительстве дорог. Также щебень этой фракции мм может использоваться в качестве сырья для производства извести.

Следующая востребованная фракции — это фракция с частицами величиной 20-40 мм, этот размер считается средним. И именно этот размер щебня считается самым востребованным из всех имеющихся. А это значит, что именно щебень этой фракции получил самое широкое распространение. Его активно используют для закладки фундаментов при строительстве домов и иных сооружений. Помимо этого известковый щебень средней фракции применяется при облагораживании территорий, он отлично подходит для отсыпки дорог или площадок. Щебень этой же фракции, как и предыдущий вариант, используется в качестве наполнителя при производстве бетона и железобетонных конструкций. Этот же щебень применяется в качестве сырья при производстве извести. Ещё его используют и как облицовочный материал для зданий.

Щебень фракции 40-70 мм считается крупной, и по сравнению с двумя предыдущими фракциями менее востребована. Однако и эта фракция имеет несколько сфер применения. Наибольшей популярностью она пользуется при создании подушек для автодорог, железнодорожного полотна и трамвайных путей. Кроме того крупную фракцию известнякового щебня используют при производстве габаритных железобетонных конструкций. А также используется в качестве облицовочного материала для различных зданий.

Помимо перечисленных сфер применения, конечно же, следует отметить, что щебень любой фракции активно используется в строительстве. Известковый щебень считается одним из самых главных компонентов при производстве бетонного раствора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here