Применение керамзита

0
447

Керамзит представляет собой легкий материал, с наличием огромного количества пор. Его получают обжигая легкоплавкую глину. Керамзит выглядит как овальные или круглые легкие камни небольших размеров. Также керамзит существует и в виде песка. Приобрести керамзит выгодно можно на сайте https://beton-kupavna.ru/keramzit/.

Основными свойствами данного строительного материала является то, что он плохо отдает воду за счет своей структуры, но очень хорошо при этом впитывает влагу. В качестве утеплителя керамзит лучше использовать как засыпку, не бетонируя его. Очень часто керамзитные камни используют в качестве дренажа при выращивании комнатных растений. Так, керамзит нашел свое применение в самых разных сферах.

Существует несколько видов керамзита, это следует учитывать при выборе его для ваших целей.

Виды:

  • Керамзитные камни с диаметром от 20 до 40 мм. Такой вид керамзита имеет самую маленькую плотность насыпи. Его можно использовать при строительстве фундамента, при насыпи погребов, чердаков. Такой вид подойдет если насыпной слой должен быть очень толстым. Также такой керамзит используют при высадке крупных растений.
  • Керамзитные камни с диаметром от 10 до 20 мм. Такой керамзит используется для засыпки чердаков, фундаментов, но помимо это также используется как утеплитель кровли, пола. Также керамзит такого вида нашел свое применение при обустройстве трубопровода и других коммуникаций.
  • Керамзитные камни с диаметром от 5 до 10 мм. Такой керамзит является самым востребованным при строительстве. Его применяют в очень многих сферах, начиная засыпкой фундаментов и заканчивая утеплением пола, стен и т. д.
  • Керамзит с диаметром камня менее 5 мм или керамзитный песок. Основной сферой применения такого материала является цементная стяжка пола. Такое его применение помогает выровнять пол, а также сделать его более теплым.

Применение керамзита, как уже указывалось, является очень распространенным на сегодняшний день. Данный строительный материал нашел свое применение не только в сфере строительства, но и в садоводстве. Керамзит является абсолютно натуральным материалом, в его производстве не предусмотрено совершено никаких искусственных примесей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here