Плитные материалы для изготовления мебели и строительства

0
356

Содержание

С уверенностью стоит сказать, что плитные материалы на сегодняшний день остаются самыми популярными в мебельной промышленности. Производители предлагают как проверенные временем плиты, так и новинки которые успешно внедряются на сегодняшний день в производство. Одними из самых популярных, являются древесностружечные плиты, они отличаются по своим механическим и физическим показателям, а также влагостойкости и уровню формальдегида. Важно определить, что кроме ДСП имеется ещё много видов плит, которые нашли применение в мебельной промышленности. Подробная информация по ссылке https://1dsp.ru/.

Виды.

Как уже отмечалось выше, кроме ДСП имеется также иные виды, перед которым стоит отнести:

  • МДФ, данные плиты имеют плотную однородную структуру, которая изготовлена путём прессования древесной стружки. Данные плиты получают все большую популярность, и считается прекрасной альтернативой плитам лдсп это связано не только с высокими эксплуатационными характеристиками, но и также с высокой экологичностью данного материала. Среди преимуществ данного материала необходимо отметить хорошую звукоизоляцию, а также устойчивость к плесени и грибкам.
  • ОСП, основой является стружка, древесину прессуют под давлением и действием максимально высоких температур выпускается она плотной и пустонной.
  • ХДФ название данного материала переводится как древесноволокнистая плита высокой плотности. Как понятно из самого названия их главным отличием является высокая плотность. Для производства используются отходы деревообрабатывающей промышленности или же низкосортной древесины. Данный материал также имеет большое количество достоинств подобные плиты максимально экологичным поскольку в их производстве не используются вредные вещества, имеет однородную структуру а также хорошо приносит механическую обработку.

Условно все породы древесины можно разделить на четыре группы по их происхождению

  • Древесина плодовых деревьев,
  • Древесина редких пород,
  • Лиственные породы древесины,
  • Хвойные породы древесины.

Стоит отметить, что современное цветовое и стилистическое разнообразие мебели осуществляется благодаря использованию защитно-декоративных покрытий.

http://teletap.org/uyut-i-komfort-v-dome/puf-meshok-v-chem-preimushhestva-beskarkasnoj-mebeli.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here