Пакеры для инъектирования смол и растворов

0
327

Инъекционный пакер используется при осуществлении ремонтных работ и восстановления гидроизоляция узлов строительных конструкций, с  помощью инъектирование. Для получения долговременного эффекта, В данный материал, подаётся под давлением с помощью пакера с обратным клапаном. При инъектировании специальных гидроэффективных смол, применяются металлические пакеры. Инъекционный пакер, это специальное приспособление, необходимое для инъектирования гидроизоляционных составов или бетонных конструкций. Конструкция пакера содержит плоскую головку определённого диаметра, и клапан обратного давления, который исключает риск неконтролируемого вытекания материала. Если необходимо приобрести пакеры для работ, то с ассортиментом можно ознакомиться здесь.

Различаются пакеры для инъектирования, исходя от сферы применения, поэтому подбирается оптимальный для работы материал:

  • Пластик,
  • Сталь,
  • Алюминий.

Производители представляющие продукцию данного класса на рынке гарантировать что с её использованием инъектирование будет выполняться в соответствии со всей проектной документацией. На сегодняшний день, пакеры нашли широкое использование в сфере строительства, а также возведение капитальных строений. С их использованием осуществляется гидроизоляция фундаментов и насосных станций. Прежде чем приобрести пакер, необходимо заранее определиться со сферой его использования и задачами, которые он должен решать.

Различают несколько видов пакеров, которые используются исходя от поставленных задач, пакер для высокого давления, среднего и низкого. Исходя от того, при каком давлении будет осуществляться работа, зависит материал из которого изготавливается пакер. Пакеры предназначены для высокого давления изготавливается из стали и обязательно имеется резиновый уплотнитель. Пакеры  среднего давления изготавливаются из алюминия или пластика высокого качества, с их помощью, можно проводить инъектирование геля и минеральных материалов.Пакеры низкого давления создаются из дешевых видов пластика и не используются для серьёзных нагрузок. Как правило, пакер имеет широкий проходной внутренний диаметр. Подобный пакер имеет обратный клапан, который предотвращает выход инфекционного материала из шпура.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here