Особенности монтажа электрического теплого пола

0
730

Система теплый пол стала популярна сравнительно недавно, но уже зарекомендовала себя, как эффективный метод для отопления дома. Создать комфортную температуру в квартире и избежать тепловых потерь поможет электрический теплый пол, который является лидером среди остальных модификаций – сравнительно легко укладывается, безопасен и прост в обслуживании благодаря специальному терморегулятору. Получить консультацию по данной тематике можно на сайте интернет магазина https://skladpolov.com.ua/.

Прежде чем задумываться о монтаже электрического пола, необходимо ознакомиться с его особенностями. Технологичный вид нагревания равномерно отапливает пол по всему периметру и может служить помощником к традиционному радиатору, либо служить соло. Установка теплого пола подвластна любому человеку даже без профилированных знаний, к тому же положить систему можно под любое напольное покрытие – читайте рекомендации по установке на сайте https://skladpolov.com.ua/montazh-teplogo-pola/kak-podkljuchit-teplyj-pol.html.

Выбирая электрический теплый пол, покупатель столкнётся с двумя разновидностями этой технологии – кабель и инфракрасная пленка. Инфраксная пленка имеет низкую стоимость и отлично впишется в дом с ламинатным покрытием. Прокладывать кабель для электрического нагрева нужно только после установки теплоизоляционного покрытия – созданный тандем прекрасно показывает себя в эксплуатации, но нужно учитывать поднятие уровня пола.

В случае с нагревательным кабелем вам не придется заморачиваться со стяжкой, ведь тонкий кабель в этой версии уже предварительно укомплектован в фиксированном положении. Нагревательные маты имеют небольшой размер – устанавливать модули удобнее всего под плитку, где не допускается общее поднятие уровня пола.

Положить элеткрический пол дело нехитрое, куда более сложным окажется его подключение к сети. Стоит вооружиться специальными инструментами, сделать заземление и разобраться с фазой – можно воспользоваться поэтапной рекомендацией от профессионалов, где рассказаны все нюансы такой процедуры. Вместе с этим вам потребуется подключить терморегулятор для удобного управления, который поможет выставить удобную температуру в доме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here