Облицовка фасада зданий песчаником

0
324

Песчаник представляет собой один из древнейших строительных материалов, отличающихся своим привлекательным внешним видом в сочетании с высоким запасом прочности. Одной из основных особенностей песчаника является его экологическая чистота и безопасность как для человека, так и для окружающей среды. Облицовка фасадов зданий песчаником – это отличный вариант, который позволит позаботиться не только о стильном облике здания, но и о его практичности.

Приобрести песчаник для фасада можно во многих специализированных магазинах.

Облицовкой можно заниматься самостоятельно, но лучше всего прибегнуть к помощи специалистов. В таком случае фасад получится красивым и аккуратным, и не повредится с течением времени. Опытные мастера смогут уложить песчаник исходя из ваших основных пожеланий. Ознакомиться с ассортиментом доступного к покупке облицовочного материала можно на сайте https://ecokamni.ru/.

К преимуществам отделки фасадов песчаником относится следующее:

  • доступная стоимость материалов по сравнению с другими видами натурального камня;
  • долговечность и износостойкость;
  • небольшой вес, который не будет влиять на фасад и фундамент здания;
  • неплохая тепло и шумоизоляция;
  • широкий ассортимент доступных расцветок.

В отличие от других каменных материалов, песчаник отличается простотой монтажа. Его достаточно уложить на цементный раствор в соответствии с желаемым рисунком. Кроме того, одним из значимых преимуществ песчаника является его пожаробезопасность. Натуральный камень не горит и не плавится, а значит сможет уберечь ваш дом в случае чрезвычайной ситуации. Это значительно отличает песчаник от деревянных облицовочных материалов.

Облицовка фасада может происходить по-разному.

Для начала необходимо выбрать цвет, тип песчаника и предпочтительный рисунок. Одной из самых легких является облицовка под кладку. Это недорогой вариант, позволяющий использовать необработанный песчаник. Популярными являются и следующие виды – «Рондо», «Плато» и «Ассоль». Каждый из них выглядит оригинально и эффектно, что придаст вашему зданию уникальности и грамотно выделит его среди других.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here