Где применяются плиты МДФ

0
505

Плиты МДФ (MDF-Medium Density Fibreboard) – древесноволокнистые плиты, имеющие среднюю плотность. Эти плиты сами по себе экологичны: даже в качестве связывающего вещества там используется природный материал лигнин, который выделяется при нагревании древесины. Цена МДФ выше, чем цена какого-нибудь ДСП, однако качество соответствует цене. Свойства материала МДФ в разы лучше. В этой статье мы рассмотрим преимущества и особенности данных плит, а также сферы их применения.

У МДФ плит множество достоинств:

  • МДФ немного схож с древесиной, однако дерево стоит намного дороже. Поэтому, если вам хочется приобрести материал, похожий на дерево и не тратить много денег, то МДФ плиты — прекрасный вариант.
  • МДФ в отличие от дерева влагоустойчив и не разбухает от взаимодействия с паром. Также он не теряет форму при механических повреждениях и при воздействии температуры.
  • МДФ обладает отличной звукоизоляцией, поэтому они прекрасно подойдут в качестве отделочного материала.
  • На МДФ плиты можно нанести любой декор, что дает возможность творить и делать поверхность стильной и необычной.
  • МДФ обладает высокой прочностью, что гарантирует надежное крепление фурнитуры.

Исходя из вышеперечисленных достоинств, можно сделать вывод, что МДФ очень качественный, и в то же время качественный материал. Благодаря большому количеству преимуществ плиты МДФ можно использовать по-разному. Часто плитки из МДФ покрывают различными пленками или эмалью. Такие плитки используют в качестве покрытия столешниц, шкафов, рамочного и мебельного фасада и еще много как. Все зависит от вашей фантазии!

Выяснив преимущества плит МДФ и способах их применения, возникает вопрос: где приобрести качественные и бюджетные плитки МДФ? На сайте https://torgplit.com.ua/plitnye-materialy/mdf/ можно приобрести плитки МДФ любых цветов и разных вариаций. Также на сайте есть возможность расчета цены, исходя из характеристик, которые вам необходимы.

В этой статье мы узнали, что такое плиты МДФ, выяснили их преимущества и узнали, где их можно применять. Мы надеемся, что наша статья была вам полезна и интересна!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here