Где применяется лист OSB?

0
367

OSB  лист — это ориентированная стружечная плита, которая имеет большое распространение среди строительных и ремонтных материалов. Данная плита представляет собой древесно-стружечной материал, который склеивается специальными полимерами. На сегодняшний день многие любители думают, что ДСП и OSB — это один и тот же материал, однако это в корне не верно.  В отличие от ДСП  материалов, материалы OSB изготавливаются строго из высококачественных стружек, которые укладываются перпендикулярным друг к другу образом. Благодаря этому повышается уровень прочности данного материала. Сам лист формируется с помощью синтетических смол под высокой температурой и давлением, что также увеличивает его прочность.

Особенности ОСБ листов

Данные плиты обладают следующими характеристиками:

  • Высокий уровень прочности и плотности.
  • За таким листами хорошо ухаживать, а также покрывать различными лаками и красками.
  • Благодаря высокому уровню технологичности, данный материал можно легко и быстро пилить, сверлить, шлифовать, резать и монтировать.

Сфера применения

Осб плиты применяется в следующих сферах строительства:

  • Обшивка лестниц и стен.
  • Изготовление домов из сип-панелей.
  • Данный материал отлично подходит как основа для установки полов и подшивки потолков.
  • Часто применяется для изготовления стеллажей и стендов .
  • Используется как основание под кровлю.

Если вам необходимы osb листы, то обратите своё внимание на широкий ассортимент данной строительной компании. Здесь вы найдёте самые доступные в плане цены осб алматы листы, а также множество других полезных строительных материалов.

Для осуществления заказа воспользуйтесь контактными данными, которые доступны на официальном сайте. В случае необходимости сотрудники технической поддержки проконсультируют вас сам подробнейшим образом на все заданные вами вопросы.

На все виды материалов предоставляется длительная, а также надёжная гарантия высокого уровня качества также. Здесь вы сможете ознакомиться со всеми необходимыми сертификатами, которые доказывают высокий уровень экологичности и безопасности продукции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here