Декоративные балки из полиуретана

0
712

Дом – это то место, куда хочется возвращаться после рабочего дня снова и снова. При этом неважно, хорошее настроение или же плохое, люди несут всё именно к себе в дом, что очень важно. Именно поэтому в квартире или же частном доме должно быть тепло, уютно и действительно комфортно. Для этого необходимо не только заботиться о чистоте в помещении, но и заранее продумать каждую деталь интерьера.  Не так давно появилась мода на имитацию несущих балок в помещениях. Такой элемент придаёт хозяевам чувство защищённости, а любому помещению – основательности.  Декорирование потолка или стен деревянными балками – это действительно отличная идея для того, чтобы оригинально оформить интерьер. Но нужно понимать, что натуральная древесина – это недешёвое удовольствие,  к тому же, брёвна действительно тяжёлые, не каждая строительная конструкция выдержит такую нагрузку. Отличная альтернатива этому – декоративные балки из полиуретана.  Сам полиуретан представляет собой весьма универсальный полимер, с помощью которого производят различные декоративные элементы для интерьера.

Преимущества декоративных балок из полиуретана:

  • Минимальный вес. Полиуретан не создаёт никаких больших нагрузок на стены или же потолок;
  • Простой монтаж, не придётся затрачивать большое количество энергии и времени;
  • Отсутствуют какие-либо требования к качеству монтажной поверхности, что очень удобно;
  • Долговечность. Материал никак не повреждается и не деформируется со временем;
  • Простота в уходе. Полиуретан очень легко очистить от различной пыли и загрязнений;
  • Полиуретан очень устойчив к различным перепадам температур, влаге, солнечному свету и плесени;
  • Низкая стоимость, если сравнивать с ценами на древесину. Благодаря этому можно создать интересный интерьер, даже если вы имеете минимальное количество денежных средств;
  • Пожарная безопасность. Материал обладает прекрасным свойством – самозатухание. Материал никак не поддерживает горение, а также не способен выделять токсичных веществ во время самого пожара;
  • Экологичность. Полиуретан можно использовать для оформления любой комнаты в квартире или же частном доме;
  • Большое разнообразие текстур и цветов полиуретановых балок, благодаря чему можно создать идеальную имитацию любой породы дерева.

Безусловно, декоративные балки из полиуретана – это выгодное решение для интерьера любого помещения.  К тому же, монтаж балок происходит очень быстро и легко. Бывают случаи, когда интерьер надоедает и хочется чего-то нового и интересного, при этом нет возможности вложить большое количество денежных средств. В таком случае с декоративными балками можно преобразить любую квартиру, добавив изюминку. К тому же, для монтажа не нужно заранее подготавливать поверхность.  Декоративная балка из полиуретана хорошо держится на клею, важно лишь заранее приобрести клей от хорошего производителя.  Так, вы сможете изменить интерьер, при этом,  не затрачивая на ремонт много времени, сил и денег.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here