Чем утеплить фасад стен квартир

0
539

Иногда возникают ситуации, когда батареи центрального отопления в многоквартирных домах не способны справиться с обогревом помещения, именно поэтому в нем в итоге становится холодно находиться. Существует достаточное количество способов, как именно можно справиться с данной проблемой. Например, можно приобрести дополнительные обогревательные приборы или же установить автономное отопление. Однако данным средствам присущи дополнительные затраты на энергоносители и значительные капиталовложения во время установки индивидуального отопления. Именно поэтому лучше всего отдать предпочтение утеплению квартиры. Утепление фасадов способно значительно уменьшить теплопотери и избавить от расходов на электроэнергию и газ.

Но чем при этом лучше всего утеплить фасады стен квартир, ведь материал следует выбирать исходя из его характеристик, способа монтажа и личных финансов? Для утепления могут быть предложены следующие виды материалов, способные обеспечить Вашу квартиру теплом и комфортом:

  • Первый материал для утепления – это минеральная вата. Минеральной ватой возможно утеплить стены квартиры как снаружи, так и изнутри. Но, данный материал дополнительно требует еще и укладку защитного покрытия, например, гипсокартона, пластика, сайдинга, профлиста и других строительных материалов, которые являются достаточно устойчивыми к воздействию внешних факторов;
  • Вторым материалом для утепления является пенопласт или же полистирол, который предназначается для выполнения наружных работ, ведь он при долгой эксплуатации может выделить токсичные вещества. Одновременно с этим, данный материал обычно крепят на стену при помощи специально предназначенных пластиковых гвоздей-зонтиков. Тем не менее, никто не отменяет также и возникновение небольших сложностей во время утепления стен с неровностями. В таковой ситуации перед установкой полистирола нужно будет провести черновую штукатурку. Следующим этапом, после выполнения крепежа полистирольных плит, их зашивают при помощи облицовочного покрытия или же просто-напросто штукатурят и окрашивают в подходящий цвет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here